Возвращение на ADM Raceway: 4 этап RDS Европа

6-7 августа наши пилоты провели в Подмосковье – 4 этап RDS Европа прошел на уже знакомом нам автодроме в Мячково. Что получилось в этот уик-енд, читайте в нашей статье!

По традиции судьями этапа стали коллеги из старшей серии. На этот раз проезды оценивали Сергей Кабаргин, Иван Потапов и Борис Абрамов.

Квалификацию для нашей команды открыл Иван Пальмин. Первая попытка была на 65 баллов, во второй Ваня пропустил две зоны, выехал двумя колесами за пределы трассы. Итог – 63 балла.

У Илкина Мамишева, как и на прошлом этапе на ADM Raceway, квалификация не задалась. На этот раз его подвела машина – на BMW E92 лег мотор. Сначала Илкин тренировался на Silvia S13 Ильи Федорова, но дружба с ней не сложилась. На квалификации наш пилот выступал на Nissan Silvia S15 Федора Джезица. В обеих попытках совладать с машиной не удалось, и Илкин распрямлялся, так и не доезжая до конца трассы.

Григорий Бурлуцкий в первой попытке достаточно хорошо справился – на 74 балла, получив почти максимум баллов за траекторию. Второй проезд оказался не столь удачным: прямо перед финишем пилот развернулся, и это ноль баллов. Результата первой попытки хватило, чтобы пройти в топ-32.

Григорий Бурлуцкий стал единственным представителем нашей команды на этом этапе. Ивану Пальмину не хватило всего 1 балла – по итогам квалификации он был на 34-м месте. Победителем квалификации стал Леонид Шнайдер (TimeUp).

День второй

Соперником Григория Бурлуцкого в топ-32 стал Артем Лейтис (BWT). В первом заезде, где лидировал Артем, Гриша сильно отстал от своего соперника. После замены ролей начал очень уверенно, но ближе к концу трассы переуглил и развернулся. Артем отправился дальше.

В следующем заезде Артем Лейтис вылетел за пределы трассы и даже пятиминутный технический перерыв не помог исправить возникшие проблемы c машиной. В топ-8 отправился его соперник, Владислав Ерофеев (Московский спорт), который проехал с Антоном Козловым.

В первом хите эти пилоты показали отличные проезды, и судьи назначили ОМТ. За время ожидания погода испортилась, и пилотам пришлось ехать в новых условиях. Владислав Ерофеев не справился с автомобилем на мокром асфальте и развернулся. Антон Козлов (BlackDrift) прошел в топ-4.

За выход в финал Антон поспорил с Алексеем Козловым (KrakeN Team). В первом заезде Алексей распрямился и вылетел за пределы трассы. Антон же в обоих заездах справился со своей задачей без особых ошибок, поэтому он прошел дальше, а Алексей отправился бороться за третье место.

С другой стороны сетки в полуфинале проехали Сергей Стилов и Борис Вербицкий (TimeUp). С первого раза определить лучшего не получилось – оба пилота допустили серьезные ошибки, будучи лидерами: Борис развернулся, а Сергей выбрал настолько узкую траекторию, что Борису просто невозможно было отработать преследователем. Во втором хите пилоты показали не самые лучшие проезды, и был назначен еще один ОМТ. На этот раз Сергей лучше справился с проездом лидером и в целом лучше отработал первую зону, поэтому он отправился в финал.

В заезде за третье место Алексей и Борис показали хороший первый проезд, но после замены ролей Борис, будучи лидером, замедлился после одной из перекладок, из-за чего произошел контакт. Алексей Козлов стал обладателем бронзовой медали.

Финальная битва прошла под дождем. В роли преследователя Сергей развернулся, чем обнулил свой проезд, а лидером проехал не очень аккуратно, местами сужая траекторию. Антон Козлов, лидер личного зачета, отработал этот хит без критических ошибок, и именно он стал победителем этого этапа. У Сергея Стилова – второе место.

В командном зачете первое место заработала команда BlackDrift, на втором – TimeUp, третье – у KrakeN Team. Для нашей команды этап сложился не самым удачным образом – у Carville Racing лишь 10 место.

Спонсором команды Carville Racing на этапах RDS Европа выступает бренд TRIALLI. Компания производит системы ГРМ, элементы рулевого управления и подвески, компоненты трансмиссии и тормозной системы.

Технический партнер чемпионата – бренд AIRLINE. AIRLINE – поставщик автомобильных инструментов с бессрочной гарантией и удобных аксессуаров для автомобиля.

Технический партнёр - RAVENOL RUSSLAND

Сезон уже близится к завершению, до конца осталось всего два этапа. Пятый этап пройдет на Nring в Нижнем Новгороде 27-28 августа. До скорой встречи!