Новости

Григорий Бурлуцкий в тройке лидеров на ралли «Тамань 2015»

30 мая завершилось ралли «Тамань 2015», где очередную проверку на прочность прошла продукция брендов компании КАРВИЛЬ  – генерального спонсора раллийной команды Carville Racing: автоаксессуары AIRLINE, автозапасти LUZAR, TRIALLI и СтартВОЛЬТ.

Гонки на Таманском полуострове проводятся уже третий год подряд, и с каждым годом становятся все более захватывающими и интересными, привлекая участников и болельщиков живописной, но весьма опасной трассой, проходящей вдоль высоких обрывов у берега Черного моря.

В этот раз за два дня гонщикам предстояло преодолеть сравнительно короткую, но весьма яркую трассу, общая протяженность  которой  вместе с перегонами составила около 283 километров, включая  120 километров  «боевых» спецучастков. Прошедший накануне дождь преподнес неприятный «сюрприз» всем спортсменам: трасса, местами то грунтовая, то глинистая, стала абсолютно непредсказуемой.

«Дождь не стал нас неожиданностью, поэтому  к мокрой трассе мы были готовы. Но мы не ожидали, что местами трасса быстро просохнет, и скользкие участки внезапно сменялись совсем сухими и рыхлыми, отчего мы не всегда сразу успевали сменить тактику езды, и  несколько раз  машину довольно опасно заносило», - сказал Григорий Бурлуцкий, пилот команды Carville Racing, выступавший на автомобиле Peugeot 208 R2.

Таманская трасса доставила немало неприятностей и другим, более опытным пилотам. Не справившись с дорогой, несколько экипажей сошли с дистанции. Несмотря на сложную трассу по результатам первого дня Чемпионата России Григорий Бурлуцкий стал лидером в своем классе, опередив своего главного соперника Сергея Тамбовцева на целых 43 секунды.
«Второй день ралли стал для нас менее удачным, - сказал Бурлуцкий,  – на последнем спецучастке мы попытались показать отличное время, но за несколько поворотов до финиша я не смог справиться с управлением, и в одном из обратных поворотов «прилег на бочину». Стоявшие рядом болельщики помогли подтолкнуть машину, и экипаж Carville Racing продолжил гонку. Потеряв около минуты, Бурлуцкий все же смог добраться до финиша, и успешно замкнул тройку лидеров. Первое и второе соответственно заняли Тамбовцев и Головкин.

Группа поддержки у Гриши Бурлуцкого была самой многочисленной: посмотреть и поболеть за экипаж приехала огромная делегация от команды Carville Racing. Сотрудники дилерской сети компании «КАРВИЛЬ» - генерального спонсора команды Carville Racing - устроили огромную фан-зону на берегу моря, громко приветствуя всех участников гонки.

Следующий этап ралли России, в котором команда Carville Racing примет участие, пройдет в Карелии в конце июня на ралли «Белые ночи 2015».