Новости

Авария и бронза Carville Racing на 5 этапе РСКГ в Смоленске

Шесть тысяч зрителей следили за драматичной борьбой в 12 заездах. Вопреки прогнозам, в первые выходные августа дождь обошел Смоленское кольцо стороной: солнце согревало гоночный асфальт и тысячи зрителей, которые пришли посмотреть на дюжину захватывающих гонок СМП РСКГ и моносерии Legends и принять участие в розыгрыше хэтчбека LADA Kalina Drive Active. Safronov_2017_5RCRS_SML

На субботней квалификации в классе Туринг-Лайт пилот Григорий Бурлуцкий занял первое место, что обещало ему место в поул-позишн, но судьи, вспомнив нарушения на прошлом этапе в Казани, сдвинули его на старте до 6 позиции. На первом же круге после взаимного столкновения пострадали обе машины команды Carville Racing: Григорий Бурлуцкий сошел, Андрей Радошнов после заезда в боксы вернулся в строй и даже принял активное участие в борьбе, но все же остался круговым и приехал восьмым. Первым стал Андрей Масленников, вторым Тимур Богуславский, третьим финишировал Ильдар Рахматуллин.

MaratDaminov_2017_5RCRS_Smolensk

Воскресный заезд позволил подняться на подиум Владимиру Атоеву и партнерам по команде Suvar Motorsport Ильсуру Ахметвалееву и Ильдару Рахматуллину, но Рахматуллина оштрафовали за грубую езду – и бронзовая награда перешла к Григорию Бурлуцкому из Carville Racing. Андрей Радошнов поднялся до четвертого места. На шестой этап наши гонщики Андрей Радошнов и Григорий Бурлуцкий выйдут с предварительным результатом на пятом и шестом местах соответственно.

лого матч

Сегодня 11 августа в 18:05 на канале Матч! Наш спорт выйдет полуторачасовой обзор, посвященный событиям второго дня (расписание повторных выходов указано в программе телеканала).

Предпоследний этап пройдет 19-20 августа на автодроме Moscow Raceway.

Приглашаем всех желающих, вход бесплатный!

Купить уникальную экипировку болельщика и сувениры Carville Racing вы можете в нашем интернет-магазине: http://carville.racing

Следите за нашими новостями, болейте за нас!